«В детский сад с музыкой…»

С 22 ноября по 26 ноября в нашем детском саду реализовывался проект «Волшебный мир музыки». Цель проекта — развитие интереса и любви у детей к музыке, развитие нравственных качеств личности ребёнка. В рамках проекта реализованы следующие мероприятия:

День 1утром во время приема детей в каждой группе звучит веселая, торжественная , детская музыка. Утренняя гимнастика проходит под музыкальное сопровождение. В гостях Клоун Клепа. Музыкальные игры с Клоуном. Консультация с воспитателями младших групп. Музыкотерапия — Сон под классическую музыку.

День 2 музыкальная минутка «Веселое настроение». Утренняя гимнастика проходит под музыкальное сопровождение. Консультация с воспитателями средних групп. Подготовка и консультация по сценарию Новогодних праздников. Музыкальная шкатулка — родители из этой шкатулки могут взять советы о слушании музыки дома. Музыкотерапия — сон под классическую музыку. «Танцуем вместе с нами» — выполнение танцевальных движений под музыку (Флешмоб). Мастер класс с педагогами игры на ложках «Ах,вы сени» Консультация «Взаимодействие музыкального руководителя и воспитателя».

День 3 утренняя гимнастика проходит под музыкальное сопровождение. Проведение музыкальных игр в группах. Консультация с воспитателями старших групп. Музыкотерапия — Сон под классическую музыку.

День 4утренняя гимнастика проходит под музыкальное сопровождение. Изготовление и рисование музыкальных инструментов своими руками. Консультации по музыкальному воспитанию для родителей. «Танцуем вместе с нами» — выполнение танцевальных движений под музыку к Новогоднему карнавалу (Флешмоб). Музыкотерапия — Сон под классическую музыку. Проведение музыкальных игр.

День 5 утренняя гимнастика проходит под музыкальное сопровождение. Выставка музыкальных инструментов своими руками «Самоделкин».Фестиваль народов Южного Урала (стихи, песни, пляски, хороводы). Анкетирование для родителей по музыкальному воспитанию детей. Подведение итогов. Фото выставка на тему «Волшебный мир музыки».

Выражаем благодарность всем участникам проекта!

About Author

Related posts

Родительский всеобуч «СТРАТЕГИЯ ПОНИМАНИЯ»

Уважаемые родители! Предлагаем Вашему вниманию афишу мероприятий родительского всеобуча «Стратегия понимания» на I квартал 2024 года. Ссылки в электронном виде для подключения к трансляциям родительского всеобуча «Стратегия понимания» размещены на сайте МБУ ДПО ЦРО в разделе Проекты/Родительский всеобуч «Стратегия понимания»/ Вебинары: Родительский всеобуч «Стратегия понимания» (chel-edu.ru) или в социальной...

Подробнее

Пожарная безопасность в Новый год и Рождество!

Уважаемы родители (законные представители), коллеги, гости сайта! Предлагаем Вам ознакомиться с рекомендациями по пожарной безопасности в Новогодние праздники и Рождество! Правила пожарной безопасности при проведении Новогодних и Рождественских праздников Требования по запуску пиротехнических изделий Инструкция по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий

Подробнее

Финансовая киберграмотность

В целях повышения осведомленности населения о рисках мошенничества в сфере финансов и снижения вероятности хищения средств в результате действий злоумышленников, предлагаем ознакомиться с комплектом материалов, разработанным Банком России

Подробнее
Перейти к содержимому