Встреча с инспектором ГИБДД!

В современном мире движения, загруженности различными видами транспорта, ежедневных взаимодействиях «пешеход-водитель», возникает необходимость формирования знаний оправил дорожного движения у детей с раннего возраста.

18 августа 2021 года в МАДОУ «ДС № 48 г. Челябинска» состоялась встреча ребят старшего дошкольного возраста с инспектором ГИБДД. В игровой форме закрепляли основные знания дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части. Инспектор рассказал о безопасном поведении на проезжей части, объяснил дошкольникам почему дети должны ездить в автомобильном кресле, а также зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Воспитанники с большим интересом слушали инспектора ГИБДД и отвечали на вопросы!

About Author

Related posts

Правила поведения на воде

Уважаемые родители (законные представители)! Наступает долгожданное лето – пора отдыха, отпусков, школьных каникул. Его ждут и взрослые и дети, но именно летом возрастает вероятность различных несчастных случаев, травм, солнечных ожогов, происшествий на воде. В это время необходимо проявлять повышенную бдительность и осторожность!!! Нарушение правил поведения на водоемах влекут за...

Подробнее
Перейти к содержимому