23 января в структурном подразделении стартовала «Неделя музыки». Ребят встречал и радовал клоун Клёпа, дети рисовали и знакомились с музыкальными инструментами.Провели весёлый флешмоб с детьми младших групп. 

Дети познакомились с историей русского народного инструмента-балалайки, учились отличать ее звучание от других инструментов.

✔Слушали музыкальные произведения веселого, плясового характера, высказывались о характере музыки.

✔Развивали танцевально-двигательную активность детей, активно участвовали в игре. А на улице для всех средних и старших групп проводился танцевальный флешмоб.

Также все воспитанники совместно с родителями (законными представителями) подготовили подделки — музыкальные инструменты своими руками.В завершении недели музыки проводилось тёплое мероприятие с родителями «Музыкальная гостиная». Дети вместе с родителями поучаствовали в музыкальной викторине. Продемонстрировали всем свои таланты. Танцевали с сёстрами, пели песни под гитару с братьями, читали стихи с мамами.

About Author

Related posts

Пожарная безопасность в весенне-летний период!

Ежегодно в весенне-летний период значительно увеличивается количество пожаров. Основные причины пожаров – неосторожное обращение с огнем: сжигание сухой травы, разведение костров, неосторожность при курении, при обращении с бытовыми электрическими приборами. Чтобы обезопасить себя, своих родственников от трагедии соблюдайте простые правила: При обнаружении пожара или признаков горения немедленно сообщите об...

Подробнее

Правила поведения на воде

Уважаемые родители (законные представители)! Наступает долгожданное лето – пора отдыха, отпусков, школьных каникул. Его ждут и взрослые и дети, но именно летом возрастает вероятность различных несчастных случаев, травм, солнечных ожогов, происшествий на воде. В это время необходимо проявлять повышенную бдительность и осторожность!!! Нарушение правил поведения на водоемах влекут за...

Подробнее
Перейти к содержимому